Lot 6027 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

AMBROSIUS BENSON, Nachfolger

(Lombardei um 1495–1550 Brügge)
Heilige Maria Magdalena lesend.
Öl auf Holz.
36 × 30 cm.

Provenienz:
- Auktion Stuker, Bern, 15.11.2002, Los 117 (als Umkreis Bartholomaeus Bruyn).
- Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)