Lot 3498 - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

IMI KNOEBEL

(Dessau 1940–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Pure Freude (P.F.3). 2001.
Acryl auf Kunststoffpapier mit Collage.
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: Imi 2001 PF 3-1 4/5.
102,8 × 74 cm.

Provenienz:
- Galerie Nächst St. Stephan, Rosemarie Schwarzwälder, Basel.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2003 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)