Lot 3656 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

OTTO DIX

(Untermhaus, Gera 1891–1969 Singen)
Hemmenhofen. 1954.
Farblithografie. 15/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Dix, sowie unten mittig betitelt: Hemmenhofen. Darstellung 50 x 64 cm auf Vélin 54 x 76 cm. Erschienen bei Otto Dix. Gedruckt bei Ehrhardt.

Werkverzeichnis: Karsch, Nr. 211 II.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)