Lot 3061 - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ALFRED HEINRICH PELLEGRINI

(1881 Basel 1958)
Stehender Akt. 1900.
Kohle auf Papier.
Unten links monogrammiert: AHP.
147 × 48 cm (Lichtmass).

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, Zürich, 28.11.2011, Los 84.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)