Lot 7409* - ibid140 Porzellan – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 11.00 Uhr

FAYENCE SCHÜSSEL MIT SELTENEM DEKOR

Nordfrankreich, spätes 18.Jh/Anfang 19.Jh.
Bemalt mit einem gedeckten Tisch, auf dem eine runde Platte mit Fleisch, vier Teller it Gabel und Messer und mit Gläsern und Karaffen platziert sind.
D 25 cm.

Provenienz: Westphälische Privatsammlung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)