Lot 3324 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag, 01. Juli 2022, 17.00 Uhr

ÉDOUARD CORTÈS

(1882 Lagny-sur-Marne 1969)
Carrefour George V et Champs-Élysées.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: EDOUARD CORTES.
33 × 46 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Nicole Verdier bestätigt, Paris, 7.7.2021.
Es wird in Band III des sich in Vorbereitung befindenden Werkverzeichnis aufgenommen.

Provenienz:

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)