Lot 7098 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

K.R.H. SONDERBORG

(Sonderborg 1923–2008 Hamburg)
16 Avenue Matignon Paris. 1969.
Farbserigrafie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Druck signiert und datiert: Sonderborg 69, sowie unten mittig betitelt und mit Ortsangabe: 16 Avenue Matignon, Paris. Blattmass 89 × 54,5 cm auf festem Vélin.

Werkverzeichnis: Rathke, Nr. 48.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Am Ober- und Unterrand mit insgesamt 5 Papiereinrissen, 0,5 bis ca. 2 cm. Untere rechte Ecke mit einem minimalen Knick und Quetschfalte. Rechter Seitenrand unten kaum merklich bestossen sowie mit minimalem Farbverlust. Vereinzelte minimale Griffknicke über die Darstellung verteilt.

CHF 250 / 300 | (€ 260 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)