Lot 6527 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

ERNST MORGENTHALER, Zugeschrieben

(Kleindietwil 1887–1962 Zürich)
Landschaft.
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte.
35 × 47 cm.

Provenienz:
- Zürichsee Auktionen, 2008, Los 235 (gemäss Rechnung vom 9.4.2008).
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

Maloberfläche berieben. Gerahmt. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)