Lot 7024 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Untitled (SF-194). 1975.
Farblithografie. 50/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Sam Francis. Darstellung 55,8 × 44,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 73,3 × 56,5 cm. Erschienen bei Swiss Graphic Society, Bern. Gedruckt bei George Page, Litho Shop, Santa Monica (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Lembark, L 174.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)