Lot 5714 - ibid138 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 13.00 Uhr

STEFANO DELLA BELLA

(1610 Florenz 1664)
Der sitzende weiße Matrose und der stehende schwarze Matrose. 1660.
Radierung auf Bütten.
Unterhalb der Darstellung gestochen monogrammiert: S.D.B.
19,2 x 18,6 cm (Blattgrösse: 21 x 20,3 cm).

De Vesme, I, 201.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)