Lot 7012 - ibid140 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Dezember 2023, 10.00 Uhr

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
Les citrons. 1954.
Farblithografie. 12/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: G Braque. Darstellung 13,5 × 28 cm auf Vélin von Arches 37 × 50 cm. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Colour lithograph. 12/100. Signed lower right in pencil: G Braque. Image 13.5 × 28 cm on Arches wove paper 37 × 50 cm. Printed by Mourlot, Paris.

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 88.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)