Lot 6813 - ibid137 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 28. Juni 2023, 14.00 Uhr

RUDOLF DE CRIGNIS

(Winterthur 1948–2006 New York)
Painting 02-09. 1997.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung signiert, betitelt und datiert: RUDOLF de CRIGNIS 1997 PAINTING #97-14.
150 × 150 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Oberflächliche langgezogene minimal ersichtliche Bereibungen. Vereinzeltes Craquelés.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)