Lot 4022 - ibid140 Möbel – online only - Dienstag, 05. Dezember 2023, 14.30 Uhr

VOTIVKOPF

Südetruskisch, 4. Jh. v. Chr.
Terrakotta. Der Kopf im Profil, Verso geflacht.
H 16 cm.

Provenienz:
- Galerie Arete Zürich, 9.7.1981, Nr. 4183 (Rechnungskopie vorhanden).
- Privatbesitz Schweiz, bei obiger Galerie erworben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)